переправа



Сказки для малышей и взрослых



Опубликовано: 25-04-2017, 19:47
Поделится материалом

Культура


Сказки для малышей и взрослых

 

По доброй традиции театр-студия воскресной школы Свято-Сергиевского храма Тулы из года в год готовит для прихожан творческий Пасхальный подарок – театральную постановку о вечных человеческих ценностях.

 

Сказки для малышей и взрослых


«К этой Пасхе юные актеры подготовили спектакль по мотивам произведений Евгения Клюева, - рассказывает режиссер театра Галина Коломеец. – В нашу постановку под названием «Чудо» вошли такие произведения, как «Понедельник день тяжёлый». «По законам живой природы», «Лопнувший мячик», «Ружье и сердце», «Увлекательное путешествие чайного пакетика», «Аквариум» и «Маленький чайник для заварки».

 

Сказки для малышей и взрослых

 

Евгений Клюев – русскоязычный автор, проживающий, как Ганс Христиан Андерсен Андерсен, в Дании. Он известен своими романами, но сказки раскрывают особую грань его таланта, заставляя детей задуматься о вечных ценностях – любви, дружбе, помощи ближним, бескорыстии и так далее. Смысл этих произведений понятен не только малышам, но и подросткам, при этом тонкое иносказание тревожит и зрелый ум».

 

Сказки для малышей и взрослых

 

К сожалению, посмотреть спектакли детского творческого коллектива могут не многие туляки, поэтому руководитель молодежного отдела Тульской епархии и настоятель Свято-Сергиевского храма протоиерей Вячеслав Ковалевский обратился к руководителю информационного отдела Тульской епархии игумену Агафангелу (Болдину) с предложением подумать над тем, как расширить зрительскую аудиторию.

 

Сказки для малышей и взрослых

 

В итоге было принято решение подготовить телеверсию спектакля, чтобы каждый желающий мог в любое время посмотреть эту постановку на информационном портале Тульской епархии и разделить творческую радость с маленькими, но очень профессиональными актерами театра-студии воскресной школы Свято-Сергиевского храма Тулы.

 

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова (Информационный отдел Тульской епархии)

 

 

Сказки для малышей и взрослых

 

Метки к статье: Коломеец, театр Чудо
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Сказки для малышей и взрослых"
Имя:*
E-Mail:*