переправа



Кто спасёт страну?



Опубликовано: 14-06-2022, 06:58
Поделится материалом

Власть


Кто спасёт страну?

 

Ни чиновники, ни спецслужбы экономику любой страны, в том числе и России, не спасут.

 

Есть только две категории чиновников: те, кто мешают бизнесу и те, кто не мешают. Есть (а, может, уже только «были») считанные единицы, которые помогают. Силовики по своей природе могут защищать страну только от внешнего врага, когда они переключаются на внутреннюю жизнь –  они, как правило, разрушают ещё больше. Тому примеров немало. Я помню 90-е, когда силовики «крышевали» бизнес, потом они вдруг решили, что почему-то получают только долю, дай-ка порулим всем бизнесом –  заваливали дело в считанные недели!

 

Сегодня президент запретил проверки и открытие новых дел, "кормовая база" уменьшилась, и они поднимают старые дела, формально не нарушая указа президета, по факту –  продолжая  кошмарить бизнес.

 

Сегодня, когда мы воюем с коллективным западом – НАТО –  нам нужно дать свободу действий  предпринимателям. У нас их только в СИЗО Москвы и области сидит 12.000 человек, по стране – 50.000. В первые дни войны Сталин разрешил всем заключенным добровольно идти   на фронт. Сегодня нужно выпустить всех из СИЗО и дать возможность работать. Дать возможность обогащаться. Чего мы боимся? Да они поднимут все отрасли, какие нам нужно поднять, без чиновничьего произвола! Да, кто-то разорится, кто-то обогатится, но они из страны ничего не вывезут, всё останется здесь. Там мы все враги, изгои,  и разумные люди туда не будут переводить деньги. Запад показал, как он относится к "незыблемости права частной собственности", он на  всё наплевал, законов нет. Есть правила Запада, и мы их по этим правилам их не переиграем, они просто их будут менять по ходу игры.

 

Дать полную свободу предпринимателям, уведомительный характер ведения бизнеса

 

Дать беспроцентные (не бесплатные) кредиты. По закону директор (хозяин) несет за это уголовную ответственность, не нужны дополнительные контролирующие взяточники!

 

Чего боимся? Что украдут? Не украдут. Воры уже почти  все уехали. А во-вторых, что сидим, как собака на сене? Запад уже украл 300 млрд. Если бы дали 10-20%  из этих денег бизнесу раньше – столько бы не потеряли, а имели производство, в 2-3 раза больше построили бы дорог.

 

Избытки силовиков переучить и отправить для участия в спецоперациях.

 

У нас в стране почти 2 млн. охранников разных мастей. Обучить и отправить на тыловые операции освобожденных районов и в приграничные территории.

 

 Но главное –  осознать, что идет спецоперация и мы боремся не с нациками, а со всем НАТО. Как мы воевали в Великую Отечественную? Моего деда в Рузском районе замучили финны, там была финская дивизия. Наши древние церкви в Новгороде осквернили венгры. Под Сталинградом были не только немцы, но итальянцы, румыны. Гитлера до конца защищали французские эсэсовцы. Против нас воевали все, даже албанцы, чехи, словаки, голландцы, датчане, хорваты....Не было только болгар и сербов.

 

Нужно срочно делать ГКО, как сделал это Сталин, и объявить мобилизацию. Мобилизацию не только в армию. Нет. Мобилизацию экономики. Мы не знаем, что нам нужно производить сегодня и завтра. Нет штаба. Ни Минэкономики, ни министерство промышленности и торговли – не справились со своими задачами.

 

Сегодня президент практически берет на себя руководство Центробанком, и ему нужно возглавить ГКО. Только так можно решить задачи, стоящие перед страной сегодня.

 

Мы не можем жить мирной жизнью и одновременно воевать!

 

И чем раньше мы это осознаем, тем быстрее начнем получать весомые результаты и по замещению того, что можем заместить и по победам на фронте спецоперации.

 

Геннадий Жигарев

 

Метки к статье: Жигарев
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Кто спасёт страну?"
Имя:*
E-Mail:*