переправа



Журнал "Переправа" №4. 2012 От редактора



Опубликовано: 5-10-2012, 20:30
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


Журнал "Переправа" №4. 2012 От редактора

 

Сегодняшний номер в значительной мере посвящён моим впечатлениям как главного редактора, полученным от недавнего визита в Париж. Поездка туда состоялась для меня совершенно бесплатно благодаря помощи АНО «Центр поддержки ветеранов и патриотического воспитания молодёжи ’’Связь поколений’’», а точнее, его исполнительного директора Сергея Васильевича Машина.


Дело в том, что центр организовал перевод на французский язык новой, недавно вышедшей книги о блокадном Ленинграде (о ней речь впереди). В Париже должна была состояться её презентация. Я попал в состав делегации в качестве участника официальной концертной программы – в Парижском российском центре науки и культуры нужно было спеть пару патриотических военных песен. В прошлом году Сергей Машин присутствовал на презентации моего аудиодиска о духовном осмыслении творчества Высоцкого, и с тех пор начались наши дружеские творческие отношения. Не скрою: такое внимание с его стороны мне было приятно. Париж в отличие от Нью-Йорка хотелось посмотреть очень давно. Вот так и осуществилась моя мечта – подышать воздухом Западной Европы и увидеть собственными глазами, что же всё-таки там происходит. Ещё раз – огромное спасибо за всё Сергею, моему искреннему доброжелателю.


Другие материалы номера также держат руку на пульсе современной жизни. Авторы журнала, как и всегда, постарались дать взвешенную, честную и аргументированную духовную оценку всем наиболее значимым событиям, совершающимся как в России, так и за её пределами.

 

Прот. Михаил Ходанов

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Журнал Переправа №4-2012, Протоиерей Михаил Ходанов
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Переправа" №4. 2012 От редактора"
Имя:*
E-Mail:*