переправа



Журнал "Шестое чувство" №3. 2008 От редактора



Опубликовано: 27-04-2008, 20:30
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


ОТ РЕДАКТОРА


ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

 

Христос воскресе!


Светлая пасхальная радость да пребудет со всеми вами!


Нынешний номер журнала, как всегда, посвящен современным духовным проблемам. На страницах «Шестого чувства» вы найдете беседу с писателем Александром Прохановым, который на этот раз предстанет перед вами в новом и совсем необычном ракурсе.


В материале «Апология встряски» вы прочитаете неформальные духовные рассуждения о современном состоянии человеческого сообщества и способах его качественных изменений.


Журнал публикует еще одну точку зрения на роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» («В защиту Мастера») с комментариями редакции.


Наш американский автор, журналист-международник Виктор Орел прислал в журнал актуальную статью «Служение идолу». Она – о духовном мире подростков из США.


Журнал публикует продолжение фантастического рассказа «Экскурсия в мегаполис». Представители сельской христианской общины из недалекого будущего предпринимают ознакомительную поездку в Москву после ее коллапса в ходе затяжной гражданской войны и очередной смуты. Рассказ написан исключительно натуралистически и в качестве фантастики почти не воспринимается.


Мы проявляем постоянный интерес к «непопулярной» теме патриотизма. Читайте об этом материал московского литератора Арсения Александрова «Патриотизм против скепсиса».


На страницах журнала представлены также талантливые публикации известного русского искусствоведа Саввы Ямщикова и писателя Валентина Курбатова.


Несомненный читательский интерес вызовет удивительный рассказ Александра Петрова «Колыбельная для обреченных». Этот материал похож на свежий ветер, который распахивает окно в твою жизнь, уложенную в жесткую схему, и призывает тебя стать, наконец, настоящим человеком и сделать свой свободный выбор.


Очерк «Синайский экспресс» унесет всех нас в далекий Египет, на гору Синай, где Моисей беседовал с Богом и получил от Него декалог – десять универсальных заповедей. Попутно «экспресс» сделает остановку в монастыре св. великомученицы Екатерины с его потрясающими древними иконами.


Приятного и полезного вам чтения!


Главный редактор

журнала «Шестое чувство»,

протоиерей

Михаил ХОДАНОВ

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Журнал Шестое чувство №3-2008, Протоиерей Михаил Ходанов
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Шестое чувство" №3. 2008 От редактора"
Имя:*
E-Mail:*