переправа



Журнал "Наше дело" №5(7). 2011 Культур-мультурализм, или «о бедном Пер Гюнте замолвите слово»?



Опубликовано: 22-10-2011, 19:03
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


Журнал "Наше дело" №5(7). 2011 Культур-мультурализм, или «о бедном Пер Гюнте замолвите слово»?

 

Слушал я тут С.Е. Кургиняна о теракте в Норвегии. Пересказывать не буду. Захотите, сами посмотрите «Суть времени» за нумером 26. Из него же и узнал, что грохнули нескольких членов правительства «Королевства фиордов». А об этом нигде ни гугу.

Одним словом, мудрёно.

Красиво.

Дух захватывает.

И самое-то главное, похоже, что так всё оно и есть.

Однако ощущение, что чего-то нам всё же не договаривают, как Герасим своей возлюбленной Муму на середине тихой речки, не покидает.

Потому что: а как быть простому норвежцу, содержащему захребетников из «сомалей» и прочих забытых Богом мест, работать не желающих и живущих за счёт этих самых пер гюнтов, да ещё над ним и их жёнами-дочерьми измывающихся?

Читаю вот: за несколько дней до взрывов прямо у здания варяжского парламента изнасиловал негр белую норвежку. НИКТО из проходивших мимо за несчастную Сольвейг не вступился. И не только потому, что каждый из проходящих потомков викингов был ЧМО, а ещё и потому, что если ты, викинг хренов, вступишься, то получишь срок за расизм. По полной программе. И будешь чалиться на шконке, хотя бы и в комфортабельном остроге. Хотя и не факт, что не вместе с каким нить «братом» и «тоже человеком» сомалийцем.

Негра того, правда, повязали. Но вскорости отпустили, поелику девка заявления не подавала. Знала белокуро-голубоглазая Сольвейг, что отделается её насильник каким-нибудь смехотворным сроком, а его дружки её ночью встретят. А скорее всего, и середь бела дня. И лицо порежут.

Так что рассуждения о модерне, постмодерне, неонацизме и культур-мультурализме – это всё хорошо и красиво, но от ножа негра, облагодетельствованного выбранным тобою формально правительством и за твой же счёт, отчего-то не спасает.

Понимаю, «бытовуха». Филистерские рассуждения. А как на улицу выходить? За хлебушком?

А хоть кто-нибудь войдёт в положение несчастного Пер Гюнта? Тот же Сергей Ервандович, например?

Ладно. Хрен с ней, с Норвегией.

Поговорим о Первопрестольной.

Сейчас нерезиновую собираются увеличить вдвое. Всё, что за Окружной дорогой частным порядком построено, будут сносить (компенсируя, вестимо, издержки). Хе-хе.

Понастроят Новый Вавилон (будто Старого им уже мало!) и свезут туда таджиков с киргизами. И будет всем ЩАСТЬЕ. И вырастут на месте порубленных подмосковных лесов сорокаэтажки, а за ними супер – и гипермаркеты, работать и отовариваться в которых будут ньюмосквитяне, по-русски не разумеющие.

Уже сейчас, когда их больше трёх собирается, в безопасности себя не чувствуешь.

Понимаю, что «белый человек» – сиречь белый НАЧАЛЬНИК для них – лютый враг. Очень даже понимаю. Без всякого марксизма-ленинизма и пролетарского интернационализма. Он и мне враг. Но резать-то будут несчастные эксплуатируемые и вообще «несчастненькие» меня. А мне только что и останется, как проповедовать моим таджикам-киргизам всесильное и всепобеждающее учение. Интернационализм. А если хорошо пойдёт, то и концепцию Кургиняна с его «модерном» и «сверхмодерном».

А ежели моих социально близких по классу сии идеи не вдохновят? Тогда что? Карманы выворачивать и квартиру им свою отдавать?

Боюсь, что если меня таки подрежут, то утешение моё марксизмом-интернационализмом и высокоумной концепцией Сергея Ервандовича Кургиняна и прочих высокоумных интернационалистов будет чисто символическим. Нет, чего-то господа марксисты тоже недоучитывают или СОЗНАТЕЛЬНО недоговаривают. Или у них дети где-то уже в Гималаях. Не похоже что-то, чтобы в тырнете таджики с киргизами сидели и гневные посты о неонацизме постили.

Вот и лидеры былой Пражской весны отметились со своим гневным осуждением теракта.

В общем, «неонацизм наступает».

Догадываюсь, что сей нью-Пер Гюнт – человечек давно «кем надо ведомый» и протчее, и протчее, и протчее. А с другой-то стороны, куда бедному викингу податься?

Токмо что в «фашисты». Поскольку всякий сопротивляющийся культур-мультурализации есть уже «ФАШИСТ».

Почему, спросите?

Отвечу: «По определению!»

Но тут возникает подленький вопросик: «Почему я должен входить в положение насилующего белую девку негра, а в её положение и положение её родителей как бы уже и НЕ ДОЛЖЕН?»

Или у нас всё же НЕ ВСЕ равны?

«О бедном Пер Гюнте замолвите слово»?

Не дождётесь!

Так кого мне в тот момент, когда на меня мои братья по классу с ножами нападут, понимать и осуждать прикажете: Мировое правительство – виновник всех моих бед – или же их, «социально близких» – таких же несчастненьких, как и я, этим же самым Мировым правительством подло обманутых и кинутых?

Заодно и объясните мне, как и с чем мне на улицу вскорости (ежели уже не сейчас) выходить: с томиком Маркса или всё же калашом (с томом Чингиза Айтматова – бесполезняк: тот по-русски писал)?

И кем мне быть (стать): безвестным терпилой, если меня порежут, или небезызвестным фашистом (если я удачно самооборонюсь)?

«Берия сослал всех чеченов в Норвегию».

P.S. Многоуважаемый Сергей Ервандович (Кургинян) утверждает, что никакой «норвежский стрелок» не исламист, а блондин с голубыми глазами и игрушка в чьих-то руках. Однако возникает вопрос: если нашего Пера Гюнта плотно «вели» спецслужбы, то откуда такая уверенность? Да он может быть кем угодно, в том числе и исламистом. Или вообще НИКЕМ. А манифест «его» за него писали. Дяди заранее готовились.

А ситуация складывается такая, что кого ни взорви и в кого ни пальни, всё на пользу тому, кто у простого норвежца на шее сидит. Ну и, натурально, тому, кто этого захребетника потомку викингов на шею усадил. Мировому капиталу и проч.

Кто бы в том сомневался.


Б.А. Куркин, д.ю.н.,

профессор Московского государственного

индустриального университета

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Наше дело №5(7).2011, Куркин, наше дело
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Наше дело" №5(7). 2011 Культур-мультурализм, или «о бедном Пер Гюнте замолвите слово»?"
Michal

7 июля 2015 14:49

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
If your arctiles are always this helpful, "I'll be back."
Имя:*
E-Mail:*