переправа



Приглашение на представление двух новых книг председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова проф., д.э.н. В.Ю. КАТАСОНОВА



Опубликовано: 16-12-2013, 11:04
Поделится материалом

РЭО


Приглашение на представление двух новых книг председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова проф., д.э.н. В.Ю.  КАТАСОНОВА

 

Время проведения мероприятия:   19 декабря 2013 года (четверг) с 17.00 до 21.00.

 

Место: помещение Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами по адресу: Москва, ул. Большая Серпуховская д.24 (на территории храма Вознесения Господня). Рядом со станциями метро «Серпуховская», «Добрынинская». 

 

Катасонов В., От рабства к рабству. От Древнего Рима к современному капитализму. М.: издательство «Кислород», 2014. – 448 с.

 

Книга представляет попытку метафизического осмысления истории человечества от Древнего Рима до наших дней. Несмотря на многие изменения быта, неимоверное развитие производительных сил, появление многих технических новшеств человек и общество Древнего Рима и нашего времени удивительно похожи. Мы привычно называем общество того времени рабовладельческим строем, а современное общество - капитализмом. Между тем в то время был рабовладельческий капитализм, а в наше время мы имеем капиталистическое рабовладение. Две тысячи лет назад человечество оказалось на краю пропасти. Сегодня оно балансирует над той же пропастью.

 

Читателю предлагается вместе с автором поразмышлять над тайной человеческой истории, причинами нынешнего глобального кризиса всех сторон жизни общества, подумать о путях выхода из тупиков социального, экономического и духовного рабства.

 

Золотой лохотрон. Новый мировой порядок как финансовая пирамида. – М.: «Алгоритм», 2013. – 288 с.

 

В своей новой книге В.Ю. Катасонов вскрывает подоплеку мирового финансового кризиса как происков банкстеров (слово - производное от "банкир" и "гангстер"), стремящихся поставить мир перед выбором между плохим и очень плохим. Банкстеры играют в беспроигрышный для себя «золотой лохотрон». Причем роль "лохов последней инстанции" в мировой финансовой системе уготована российским гражданам. Автор постоянно подчеркивает, что успех всякого рода финансовых пирамид и  «лохотронов» порождается крайним невежеством и слепотой тех, кто становится жертвами финансовых ограблений.

 

Кто выводит деньги в оффшоры и как их будут изымать? Что надо знать о грядущей глобальной конфискации банковских депозитов? Кто украл все золото мира? Станет ли золото вновь мировыми деньгами? Что ожидает в близком будущем доллар, евро и рубль? Как сохранить свои деньги перед лицом банкстеров-грабителей?  Автор в популярной и увлекательной форме  предлагает   читателям свои размышления по поводу этих вопросов.   

 

Метки к статье: Катасонов, РЭО
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Приглашение на представление двух новых книг председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова проф., д.э.н. В.Ю. КАТАСОНОВА"
Павел

16 декабря 2013 23:09

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Добрый день!

Каким образом можно попасть на презентацию? Нужна запись?
Имя:*
E-Mail:*