переправа



Украинский беспредел и передел: экономический и финансовый кризис на Украине как глобальная угроза



Опубликовано: 20-07-2015, 10:51
Поделится материалом

РЭО


Украинский беспредел и передел: экономический и финансовый кризис на Украине как глобальная угроза

Вышла в свет очередная книга председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова профессора В.Ю. Катасонова.

Валентин Катасонов. Украинский беспредел и передел: экономический и финансовый кризис на Украине как глобальная угроза. – М.: Родная страна, 2015. – 240 с.

 

Предлагаемая книга посвящена экономической ситуации на Украине. Автор определяет ее двумя словами - "беспредел" и "передел". А так называемая "экономическая политика" Киева, по сути, сводится к двум вещам: вымоганию помощи на Западе и организации "передела" национального богатства страны в пользу нескольких олигархических кланов.

 

В стране идет непрерывный процесс "экспроприаций", окончательно подрывающий экономику страны и ведущий к массовой нищете и вымиранию населения. В ближайшее время, по мнению автора, процесс "экспроприаций" перейдет в финальную фазу. Украина будет объявлена банкротом, после чего основная часть имущества перейдет под контроль международных кредиторов и стоящих за ними транснациональных корпораций. В условиях растущей глобальной экономической и политической нестабильности Украина может стать "детонатором" второй волны мирового финансового кризиса.


На заседании Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова предполагается преставление и обсуждение этой новой книги (ориентировочно – в сентябре 2015 г.). О точной дате и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

 

Метки к статье: Катасонов, РЭО, книги
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Украинский беспредел и передел: экономический и финансовый кризис на Украине как глобальная угроза"
Вячеслав82

20 июля 2015 22:14

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Есть серия фильмов интересных (не мешало бы их почаще показывать ) - "Советские мафии".... Это так, к слову, с чего всё начиналось.
А причина неприязненного отношения всех этих "замечательных" и не очень "замечательных" граждан к нам и своим соотечественника гораздо прозаичнее чем принято об этом говорить. Обвинять людей "наделённых" больным самолюбием, тщеславием и алчностью в какой бы то ни было сверхъестественной ненависти к России или русскому народу неразумно.
Создаётся такое впечатление, что они только подпитываются от того негатива который исходит от нас к ним. И наши "партнёры" этим очень замечательно пользуются и поощряют. А мы только и делаем что перемываем косточки людям и копаемся в их грязном белье, им может доктор нужен (может и поздно уже). С таким же успехом можно из психбольницы выпустить шизофреника, довести до белого каления и дать в руки автомат, а потом поймать (когда он уже гору трупов положит)и устроить над ним показательный суд. Кстати подобным подходом к отбору "надёжного" персонала не только наши "партнёры" грешат. У нас тоже успешно практикуется(давайте не будем сами себе врать)ставить на ответственные должности людей с "заниженной планкой социальной ответственности". Недавний случай в Перми тому наглядный пример. Это распространено повсеместно, является нормой(знаю о чём говорю). И не стоит по этому поводу с негодованием и возмущением шуметь. Потому как когда доходит до дела, то самые громкие и отчаянные крикуны ("Ура-патриоты") первыми кидаются искать личную выгоду(не в коем случае не имел ввиду Валентина Юрьевича). Боюсь что в ближайшее время положение у нас вряд ли улучшится. И дело даже не в наших руководителях, а в нас самих и в нашем отношении к окружающим. Пока родители будут вбивать своим детям что лучшая работа - быть офисным планктоном.......... В общем всё только начинается.
Имя:*
E-Mail:*