переправа



Попытаемся жить по Писанию и Преданию! (неотправленное письмо депутатам ГД РФ)



Опубликовано: 29-10-2012, 10:00
Поделится материалом

Власть


Попытаемся жить по Писанию и Преданию! (неотправленное письмо депутатам ГД РФ)


Уважаемые народные избранники!
Совершите невозможное – примите «Закон о душе»!

 

  1. Признайте душу тем, чем она является фактически - а именно «внутренним человеком».
  2. Закрепите в этом законе, что, как и внешний человек, душа – человек внутренний имеет право на жизнь, здоровье, образование, отдых и прочие блага, конституционно гарантированные двуединой человеческой личности. Тогда и посягательства на жизнь и здравие души автоматически станут общественно преступными деяниями, а все, что ей полезно, перестанет приниматься невежественными умами за «мракобесие».
  3. Законодательно закрепите различия между душой и телом как двумя не слитными, но и не раздельными частями единого  естества человека. Различия не только в их естественной природе – тонко материальной для души и грубо материальной для тела, - но и в их законных нуждах, запросах, условиях жизни.
  4. Остановите гибельный для нашего общества хаос в непросвещенных умах и сердцах – признайте, наконец, Евангелие и православное Предание Церкви нашей единственным достоверным источником знания о человеке и его путях в этом мире.
  5. Определитесь раз и навсегда с Дарвинистской гипотезой происхождения видов, отвергнутой уже и на Западе и низводящей человека с пьедестала «образа и подобия Божия» на жалкий и беспросветный уровень зверушки с мозгами.
  6. Широко распахните основам христианской антропологии и аскетики двери наших школ и вузов – это сакральное знание, превращенное в индивидуальные навыки жизни по заповедям Христовым, заложит базис нового русского человека и новой русской цивилизации, свободной от коррупции, лжи и насилия. Не прячьтесь за лукавый термин «толерантности»: молодежь других конфессий пусть изучает свои  вероучительные традиции, но при этом привыкает уважать убеждения государство образующей нации.
  7. Смело, в строгом соответствии с «Законом о душе» возводите защитные барьеры от духовных ядов в СМИ и всех прочих сферах нашей жизни, где ежеминутно, на наших глазах совершается самое чудовищное во вселенной злодеяние - растление и уничтожение души человеческой. О каком процветании нации,   каком прогрессе страны и победах ее после этого мы вообще можем говорить!
  8. Не смущайтесь отсутствием «соответствующего международного опыта». Мир гибнет, теряя Бога. Россия же всегда торила миру новые пути – может, и ныне настало ей время показать народам выход из тупика глобального кризиса и почти уже неминуемой катастрофы.
  9. Будьте готовы к яростному сопротивлению сил и кругов, прикрывающих свою подрывную духовную работу против России либеральной риторикой. Хотите вы того или нет, но самим положением своим вы поставлены в первые ряды незримой брани, которая, по словам апостола, идет «не против плоти и крови, а против… духов злобы поднебесной».

       Уважаемые господа депутаты! Совершите подвиг – сделайте этот первый и важнейший шаг в деле действительного, а не мнимого возрождения страны. Начните оздоровление там, где сотни лет назад возник очаг духовного заболевания и поражения нации. Признайте, наконец, очевидное: «дух творит себе формы». Вспомните, что именно верой в Бога и опорой на Него несокрушима была Россия наших великих предков, и что еще Суворов говорил: «Неверующего солдата учить – что пережженное железо точить!» Сегодня государственная власть в ваших руках и вы в ответе за гибнущую Родину-Мать!

 

 

Руководитель АНО «Переправа» А.И. Нотин

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Попытаемся жить по Писанию и Преданию! (неотправленное письмо депутатам ГД РФ)"
Имя:*
E-Mail:*