переправа



Почему Украина в Европу не попала?



Опубликовано: 2-12-2013, 10:09
Поделится материалом

Власть


Почему Украина в Европу не попала?

 

Европа только снаружи кажется благообразной старушкой в вязаном чепце. Опасное заблуждение! На самом деле, "Старый свет" это клуб матерых колонизаторов с трехсотлетним опытом, и никаких не отставных, как кому-то может почудиться, а самых что ни на есть действующих. Колонизаторов "в отставке" не бывает.

 

Тут бы самое время напомнить несколько обстоятельств "непреодолимой силы".

 

Первое. Все благополучие, вся парадная сытость и все чванство нашей "старушки" вовсе не нажиты непосильными трудами. Все это награблено в "заморских территориях": Индии и Полинезии, Гвиане и Суматре, и еще десятках афро-азиатских и латино-американских колоний и протекторатов, оказавшихся себе на беду под пятой "цивилизованных европейцев". Нынче в Европах вспоминать "про это" как-то (фи!) не принято. Или, если уж нельзя не вспоминать, то акцент переносится на те "культурные блага", которые отсталые страны Третьего мира якобы получили от колонизаторов. Ладно, кто старое помянет... Впрочем, зарубочку на память сделаем.

 

Второе. ЕС - не богадельня, а новая, еще более уточненная и "технологичная" форма колониальной зависимости. Кому невдомек, почитайте, что пишут о независимой Молдавии, парафировавшей в Литве соглашение об ассоциации с ЕС, первые лица Румынии. Вкратце суть их комментариев сводится к следующему: "Хорошо-то как! Наконе-то мы присоединим к себе эту новую провинцию, источник дешевого сырья и дармовых рабочих рук!" Молдавия, конечно, не Украина - последняя Бухаресту "не по чину". Но ковбойская логика - что у "старших паханов" вроде Англии или Германии, что у "вассалов" типа восточно-европейских членов Евросоюза, одна и та же.

 

Третье. Самым простым и стратегически выигрышным решением для "евроомиссаров" - наследников и продолжателей неувядаемого дела большевистских комиссаров, было бы заплатить пол сотни миллиардов долларов и "выкупить" незалежную у строптивой России со всеми потрохами. Но тут - вот беда! - вступает в силу таинственный Промысл Божий, который, как известно "шельму метит". С одной стороны, патриархов колониализма и без того "жаба душит": им ведь уже приходится так или иначе платить по счетам ранее принятых "новобранцев" ЕС. С другой - душу матерого колонизатора приводит в неистовство одна мысль о том, что за новую колонию надо почему-то платить вместо того, чтобы просто захватить ее и грабить, что надо давать, а не брать... Какая моральная пытка!

 

Почему Украина в Европу не попала?

Британская колониальная экспансия

 

Россия от всей этой суматохи только выигрывает, и выигрыш сей я бы не стал относить на счет "гениальности Путина", как это наперегонки стараются сделать наши верноподданнические центральные СМИ. Тут действуют силы повыше Путина. Европа духовно загнивает, и поразивший ее кризис, суд Божий, все больше напоминает прогрессирующее безумие. Одной рукой, из жадности она хочет затащить в свою неоколониальную орбиту как можно больше новых вассалов и рабов, другой - устами британского премьера - открещивается от "орд иммигрантов" и "новых финансовых трат". Вроде бы пустячок, но он скрывает нечто важное: "старушку" занесло, и на новом витке своих имперских амбиций ей предстоит, похоже, не пожинать плоды и лавры, а платить по старым непогашенным "колониальным векселям".

 

Господь благ и справедлив, Он, как писали Святые отцы, никого не искушает, но каждый искушается сам собственной похотью. России в этой ситуации важно уловить волну Его воли, которая, конечно, благоволит "Третьему Риму", корнем которого была, есть и теперь уже навсегда останется Малороссия.

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, Украина
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Почему Украина в Европу не попала?"
Имя:*
E-Mail:*