переправа



Военная спецоперация. Остановить нельзя продолжить



Опубликовано: 5-04-2022, 12:03
Поделится материалом

Власть


Военная спецоперация. Остановить нельзя продолжить

 

Начатая 24 февраля Владимиром Путиным и силовыми башнями Кремля в лице Лаврова и Шойгу на Украине вступает, по впечатлением многих наблюдателей, в странную замедленную и переходную фазу. Переходную куда? Минобороны России заверяет, что операция проходит по плану, первая ее фаза завершена. И сейчас разворачивается вторая. Критики же, в том числе и патриотически настроенные, все чаще и резче выражают сомнение. Уж не передумал ли наш Верховный? Не сработали ли какие-то скрытые пружины влияния со стороны Запада или пятой колонны?

 

Позволю себе высказать на сей счет мнение, продиктованное духовным пониманием ситуации с оговоркой на свое скудоумие.

 

Для верующих людей однозначно ясно, что рукой Путина в его указах и действиях водит сам Господь, ибо, как сказано, «сердце царя в ладони у Господа». Так что – это я обращаю к скептикам – даже при сильнейшем желании, продиктованном будь то логикой или страхом или расчетом, наш президент уже не смог бы повернуть процесс вспять. Как не может, например, гусеница, окуклившись, не стать бабочкой – не ее ума дело, не ее уровня решение! Россия уже побывала гусеницей в период многовековой белой и красной империй. Она окуклилась, потеряв сознание и смысл бытия в период либерального лихолетия девяностых. Страна тихо умирала под бдительным присмотром заклятых друзей с Запада. Но уже в этой безликости, как и в куколке, присутствовали все необходимые бабочки-державе органы. И вот началось. Расправляя крылья, по приказу президента-царя и удерживающего, Россия объявила всему миру о непреклонном своем желании снова стать той, какой ее задумал Всемогущий Бог – Третьим Римом. На этом пути материализации бабочки будет еще немало трудностей и отступлений, разочарований и предательств, подлых подножек и нежданных удач. Чтобы не разочаровываться, учат Святые Отцы, не надо очаровываться. То есть верить лживым внушениям нечистых духов. Даже, если заминка в спецоперации есть свидетельство колебаний и раздумий первого лица, по большому счету, ни он, ни его окружение, ни даже его могущественные враги ничего изменить не могут. Процесс пойдет, как повелел Бог, в том числе и через те пороги и перекаты, которые Промысел Божий уготовил России на ее мессианском пути.

 

Да, странно было бы ожидать, что вся махина прозападной правящей элиты, потерявшая часть своего былого могущества с началом небывалых антироссийских санкций, в одночасье переродится и сама станет частью Новой России.  

 

Не станет. За исключением очень небольшого числа бывших либералов, которые, подвергшись скорбям и потерям, действительно переродятся. С остальными кремлевским силовикам так или иначе придется разворачивать вторую спецоперацию, на этот раз – на внутреннем фронте. И боюсь, что эта социально-военная кампания может оказаться куда более сложной и долгой, чем блистательные действия наших войск на Украине.

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Военная спецоперация. Остановить нельзя продолжить"
Имя:*
E-Mail:*