переправа



Коррупция на страже Третьего Рима



Опубликовано: 23-05-2022, 18:50
Поделится материалом

Власть


Коррупция на страже Третьего Рима

 

Информационный повод: чудаковатый Джозеф Байден на днях протащил-таки через конгресс и сенат США, а потом подписал закон о широком ленд-лизе в пользу киевского режима на Украине. Хорошо это или плохо? Для кого и в какой мере? На первый взгляд, Украине хорошо, а России, проводящей там военную спецоперацию, плохо, ибо с принятием этого закона и без того мощный поток разного рода западного оружия в помощь Киеву усилится. Но это только с одной стороны.


Есть и другая, теневая, неприметная сторона вопроса. Еще Карл Маркс более ста лет назад неопровержимо доказал, что чиновник воспринимает госсобственность как свою частную. Здесь, в этом алчном состоянии сердца чиновника, очевидно, и коренится источник неистребимой коррупции. Сорняки коррупции раскиданы по всему человечеству, всем странам и континентам, но, если приглядеться, то, чем богаче страна, тем эти тернии мощнее и более живучи. В этом смысле современный Запад – не только не исключение, но и яркое подтверждение этому правилу. Сколько реально денег из 40-ка миллиардов в итоге дойдут до адресата, а именно – до ВСУ и украинского народа? Боюсь показаться нескромным, но по предварительным оценкам аналитиков – не более 10 процентов. Остальное, как водится, растащат по необъятным карманам, прежде всего, главари Запада, рассматривающие, по мнению сатирика О`Генри, любой доллар в чужом кармане, как личное оскорбление. А вслед за ними, по нисходящей – партнеры по НАТО. И уже самые крохи достанутся миллиардерам из Киева.

 

Так все-таки, коррупция – это хорошо или плохо? Как посмотреть. Падший Запад стремительно, на наших глазах, превращается в навозную кучу всевозможных страстей и грехов, из коих гордыня и алчность (сребролюбие) – чуть ли не самые главные. Человек, одержимый этими страстями, полностью уничтожает себя чем-то еще более страшным –  любовью к наживе. Святые Отцы с сокрушением отмечали, что таковые люди становятся бесами, теряя человеческий облик и всецело отдаваясь «синдрому Плюшкина». Впрочем, для нас не менее важно то, что подобные страсти разрушают не только человека, но и все дела, за которые он берется. Запад после 1991 года вкачивал в Россию по разным каналам многие миллиарды долларов, стремясь изнутри разложить и оглупить нас. Чтобы подготовить почву для цветной революции и смены политического строя в России. Убежден, что, как и во все случаях такого рода, «злобные» деньги почти не дошли до адресатов.  

 

Это, с одной стороны, минимизировало западную помощь всевозможным НКО и пятым колоннам в нашей стране, а с другой – не без Промысла Божия, защитило наш народ от тлетворного и разрушительного воздействия колючей изгородью вечнозеленой коррупции. Дьявол, который есть не только отец лжи, но и главный вдохновитель воровства, конечно, в итоге посмеялся и над самими нашими доморощенными коррупционерами, когда науськал русофобствующих западных партнеров нагло грабить всех без разбора представителей так называемой российской элиты. Но можно не сомневаться, что этот «человекоубийца от начала» нее преминет посмеяться и поиздеваться над своими главными агентами и адептами в центрах западного мира, США и Европе, когда обрушит гнилые отбросы коррупции на их головы. Это произойдет очень скоро: мы видим, если смотрим на мир открытыми глазами, что и Америка трещит по швам, и доллар вот-вот сгинет под тяжестью дутой долговой пирамиды. И Европа доведет до конца собственное, как сказал Путин, «аутодафе», когда она отказывается от насущных для нее энергоносителей, продовольствия и другого сырья из «ненавистной» России.


Итак, не считая коррупцию благом, мы, тем не менее, обязаны признать не столько даже пользу от нее, сколько тот факт, что все, происходящее на Земле определяется попущением или волей Божьей. Что Господь Всемогущий может и любое зло обратить во благо. Там и тогда, где и когда Ему это будет угодно. А сегодня только слепой не разглядит и не признает, что вся спецоперация на Украине, превращающаяся в глобальное столкновение России с сатанинским Западом, вся она протекает по прямой воле Божьей, под Его покровом и опекой. Отсюда понятны и защитные свойства глобальной коррупции в отношении Третьего Рима, что, впрочем, никоим образом не отрицает необходимости сознательной борьбы с эти пороком, когда Россия, наконец, встряхнет с себя оцепенение либерализма и, засучив рукава, займется созиданием своей настоящей судьбы и желанного будущего.

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, Украина
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Коррупция на страже Третьего Рима"
Имя:*
E-Mail:*