переправа



Когда завершится СВО?



Опубликовано: 8-07-2023, 14:23
Поделится материалом

Власть


Когда завершится СВО?

 

Поговорим о стратегии. Но не в категориях линейной политологии, когда каждый сам себе авторитет и у каждого своя правда, но в категориях неизмеримо более высоких, промыслительных. Для начала обратимся к самому понятию «стратегия». Она непредставима без цели, которую мы ставим. Есть ли она у современной России? Сказать, что ее нет – не есть правильно. К чему мы стремимся – в многополярный мир, ко всеобщему благоденствию?.. Но всеобщее благоденствие – цель, конечно, благородная, но – на разве о ней стоит говорить на фоне нынешнего тотального социального неравенства в России и продолжающегося ожирения олигархов.

Если же попытаться хотя бы немного приподняться над схваткой и, помолясь, взглянуть на происходящее глазами Неба, то стратегия СВО, а значит, и ее завершение, будет выглядеть существенно по-другому. Выделим несколько значимых моментов.

Первый. В отличие от всех предыдущих крестовых походов Запада на Святую Русь, сегодняшняя битва за Украину явно не приведет к победному походу русской армии на Париж, Лондон или заморский Вашингтон. Почему? Запад погружен и все глубже увязает в зловонной трясине трансгуманизма. Именно поэтому Господь промыслительно и его же – Запада – руками отделил нас от Европы и стран НАТО огненной рекой санкций, русофобии и ракет. Если раньше мы могли пройти сквозь этот тифозный барак духовного гниения, то теперь это стало бы для России смертельно опасным. Похода на Запад не будет. А что же тогда нас ждет? И тут самое время обратиться ко второму моменту.

Специальная военная операция имеет глубинные цели, далеко выходящие за рамки намерений Кремля, который, согласимся, по-прежнему находится под сильнейшим воздействием ельцинского наследия и квази-либеральных ценностей. Под нажимом СВО в этих намерениях вроде бы намечается коррективы. Но они слишком декоративны и поверхностны, чтобы претендовать на стратегию. Самый просто пример здесь – указ Владимира Путина об укреплении традиционных ценностей.  Звук был, а дел до сих пор не последовало. И понятно, по какой причине. Пятая колонна не только уцелела – несмотря на панический отток из России сотен тысяч идейных противников режима Путина, «жирных котов», напуганных угрозой мобилизации и конфискации своих активов за бугров. Но основной костяк этого «троянского коня» в самой сердцевине правящего класса даже не поколебался. Почти все знаковые действующие лица и исполнители пятой колонны сидят в своих креслах, а Владимир Владимирович по-прежнему не спешит произвести давно назревшие кадровые чистки. Отсюда вывод: в логике Неба «наказывать Россию» ударами извне и изнутри, выводя его из сонного оцепенения до тех пор, пока назревшие внутренние перемены не достигнут уровня военных побед на фронтах СВО.

Слава Богу, в горизонте этой стратегии пробуждения и отрезвления триединого Русского мира уже заметны положительные сдвиги. Убежден, что сегодня в России сверху донизу не осталось ни одной живой души, которая бы продолжала существовать прежним равнодушием и иллюзиями. Народ наш явно и ускоренно сосредотачивается, готовясь к грядущим испытанием. Последние же по своей глубине должны далеко превзойти уровень СВО,  которую многие все еще воспринимают как нечто далекое.

Третий момент сопряжен с вектором грядущих перемен, которые будут определяться уже не волей отдельных политиков, а надмирной логикой подлинного властелина вселенной – Господа. Чтобы устоять в неравной схватке с волчьей стаей Запада, русскому медведю предстоит, как минимум, вылезти из берлоги, размять одеревеневшие мышцы и собрать в кулак все силы. Волки уже набросились, но, очевидно, уже понимают, что справиться с ним не так-то просто. Прямо по присказке: Гриш, я поймал медведя! – Тащи его сюда. – Не могу, он меня не пускает…

Стратегия Неба явно не предполагает оставить дорогого ему медведя в нынешнем весьма разобранном и ослабленном состоянии. Надо усиливаться! Старая элита поправить ничего не сможет. Революция тоже недопустима, ибо она разрушит даже то немногое, что у нас есть. А значит, СВО рано или поздно, но не раньше, чем это будет угодно Господу, сразу после завершения острой военной фазы развернет свой фронт внутрь страны. На насущные духовные, культурные, хозяйственные, политические преобразования.  Для начала будут перекрыты преступно сохраняемые трансграничные перетоки русских капиталов на Запад. Здесь никакой революции не надо – прямым политическим решением надо запретить то, что превращает наш бюджет в дуршлаг. Далее предстоит укрепить все уровни госуправления кадрами служения, прежде всего, из числа сотен тысяч участников СВО. На войне безбожников не бывает, а человек служения – это тот, кто не просто поверил в Бога, но поверил Богу, поверил в страшный суд за гробом. И в личную ответственность каждой души за содеянное на земле. Такие люди  ни за что не согласятся служить своему карману или брюху, но  под страхом Божьим отдадут все свои силы на служение государству, Богу и людям. При таком развороте Россия в считанные годы из преступно нищей и одновременно богатейшей по ресурсам страны на планете превратится в процветающее и стремительно развивающееся государство нового типа, которому даже Китай, увязший в западной модели экономики, в подметки годиться не будет.

Дальше последуют абсолютно закономерные изменения в сфере социальной, культурной, информационной, образовательной и других. Заранее планировать эти реформы, как это было прежде, нет нужды. Люди служения будут вдохновляться самым лучшим на земле консультантом – собственной совестью и знаниями, полученными от Бога. Он ведь Сам говорит о себе: «Я есть путь и истина и жизнь». Надо лишь соединиться с ним – и всё откроется.  

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, политика
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Когда завершится СВО?"
Имя:*
E-Mail:*