переправа



Судьбоносный шаг Путина



Опубликовано: 9-12-2023, 14:20
Поделится материалом

Власть


Судьбоносный шаг Путина

 

Вступление президента Владимира Путина на предвыборную тропу неизбежно вызывает в душе острые вопросы.


Первый – может ли сегодня и в ближайшие шесть лет на этом посту быть кто-нибудь иной? Ответ складывается сам собой из нескольких обстоятельств. За минувшие почти четверть века правления наш президент отчасти вольно и отчасти невольно – так получилось – сформировал себе позицию самодержца. Согласно Конституции РФ, президент не является ветвью власти, ибо их всего три: законодательная, исполнительная и судебная.


Соответственно, фигура лидера нации не возникает автоматически на базе основного закона, она складывается из его личных волевых и управленческих качеств, а также в немалой степени из того, что президенту подчиняются два главных союзника государства – армия и флот. Этот особый статус, «заработанный» Владимиром Путиным, выгодно оттеняется блеклым правлением Дмитрия Медведева.

 

И еще один момент это особый и сугубый авторитет Путина на международной арене. Хорошо это или нет – не знаю, но наш президент скрепляет и поддерживает в стабильности значительную часть нынешней глобальной политической архитектуры. Это, без преувеличений, краеугольный камень, правда, не в небесном, а в земном измерении. Устрани или замени его – и вся и  без того шаткая конструкция мироустройства, переходящая из фазы однополярности в многополярность, рассыплется как карточный домик. Любому новому лидеру России пришлось бы долго, к тому же, с непредсказуемым результатом, выстраивать личные отношения с Большим Югом во главе с товарищем Си, а также внушать священный ужас на Западе. Давно известно, что коней на переправе не меняют. Путина, конечно, жалко, ибо он, с одной стороны, вступая в выборы, обрекает себя еще на 6 лет изнурительной работы на галерах в немолодом уже возрасте, а с другой – не хуже нас с вами понимает невозможность самоустранения. Это капкан. Но капкан, в который человек попадает не сам по себе, а лишь по воле Неба. Сердце царя на ладони у Господа. И самодержец всея Руси в ее нынешнем кривом, во многом неолиберальном состоянии, тем паче приходит и уходит только по Промыслу.

 

Не менее ответственным и даже пугающим наверняка предстает кандидату Путину щемящее чувство о ближайшем будущем. Россия – а ему это видно яснее, чем любому из нас – стоит перед огромными испытаниями. Времени на раскачку, как он и сам любит говорить, действительно не осталось. В шпагате между назревшими преобразованиями и унылой либеральной реальностью больше стоять невозможно. Там льется кровь СВО, а здесь, в столицах, и самом Кремле, владычествуют бесконечно далекий от народа странные вельможи, о которых ныне покойный Киссинджер брезгливо отзывался «это наша, а не ваша элита».

 

Пятая колонна – не мираж, а жесткая реальность, без устранения которой нечего и думать о достижении столь ценного в глазах Путина национального суверенитета. Пятая колонна – это не из области материи. Это люди, плотно и со всех сторон окружающие самодержца, готовящие ему проекты речей и день ото дня внушающие ему иллюзию реальности. Стряхнуть эту «королевскую рать» одним махом невозможно. Да, если и стряхнуть, встает вопрос: кем и чем заменить? Оставить все, как есть, тоже нельзя, ибо Писание предупреждает – а у Бога никакое слово не остается без силы –  что царство, разделенное в самом себе, опустеет, а дом не устоит.

 

Не забегая вперед, предположу, что с новым вотумом доверия где-то в пределах 80 – 90 процентов и притоком новых энергий свыше, президент России наконец-то возьмется, засучив рукава, нет, не за сами реформы, а пока лишь за подготовку почвы для давно назревших перемен. Кадры замещения ему придется сознательно черпать не сверху, а снизу, от корней народной травы, из наличия духовно зрелых верующих профессионалов, которые и числом, и качеством сегодня доросли до уровня требований момента. Эти кадры только ждут верховного призыва. В их лице Россия имеет не мятежников, а людей служения, профессиональное сообщество контрреволюционеров и антисатанистов.


Победа Владимира Путина в марте 2024 года предрешена, как предрешен и неизбежный ее результат – начало долгожданного глубокого и судьбоносного поворота страны к христианскому мессианству, дабы, как минимум, притормозить и отсрочить скатывание мира сего в пучину глобальной катастрофы.  

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, политика, Путин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Судьбоносный шаг Путина"
Имя:*
E-Mail:*